Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Вчера сотрудники Центра кинологического собаководства МВД по Республике Ингушетия приняли у себя в гостях воспитанников Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева.

26 февраля 2016 года


Сотрудники полиции показали кадетам, где и как содержатся четвероногие служащие полиции. Рассказали, в каких случаях правоохранительными органами применяются служебные собаки, какими талантами обладают их питомцы, сколько и каких преступлений помогли раскрыть служебные собаки своим напарникам полицейским. Как выяснилось, в прошедшем году с помощью собак полицейским удалось раскрыть более 60 преступлений. Среди них такие тяжкие как убийство и разбойное нападение, а так же грабежи и кражи, кроме того собаки помогли найти большое количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и наркотических средств. В ходе мероприятия полицейские показали подросткам, как собаки разыскивают спрятанное в транспорте оружие и наркотики, задерживают и охраняют преступников, проходят полосу препятствий вместе с инструктором кинологом и как проходит кропотливый процесс дрессировки четвероногих помощников полиции. Демонстрация примеров работы служебных собак и их дрессировка зажгли в глазах мальчишек восторженные огоньки. Некоторые из кадетов выразили желание, как кинологи, научиться ладить с животными, и поступить на службу в правоохранительные органы с питомцами, о которых они пока еще по мальчишески мечтают. А сотрудники полиции выразили готовность помочь желающим кадетам вступить в их ряды по окончании учебы.

Данное мероприятие сотрудники Центра кинологического собаководства приурочили к проведению всероссийской патриотической акции «Неделя мужества».

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678770-vchera-sotrudniki-tsentra-kinologicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284966/