Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани выбран лучший отряд профилактики

26 февраля 2016 года


25 февраля в рамках IX городского слета правоохранительного движения школьников города Казани в Культурном центре МВД по Республике Татарстан состоялось подведение итогов профильного конкурса среди правоохранительных отрядов школьников. Основной целью данных мероприятий является укрепление степени доверия подростков к правоохранительным органам и формирования у них позитивного правосознания, патриотического воспитания. На сегодняшний день в казанских школах действует 166 отрядов профилактики, в состав которых входят более 3 тысяч школьников.

В этом году конкурс состоял из трех этапов, на каждом из которых городские школьники приняли активное участие. По итогам всех проведенных ранее состязаний лучшим правоохранительным отрядом был признан отряд «Честь и Закон» школы №169 Советского района города Казани.

В торжественной обстановке руководством Управления МВД России по г.Казани отряд был награжден «переходным» кубком, полицейской фуражкой и почетной грамотой от имени начальника Управления.

Как признались сами школьники, в данной игре нет проигравших, так как все знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу, помогут им в будущем. По словам руководителей школьных отрядов профилактики, проведение данных мероприятий имеет большое значение в развитии правосознания подрастающего поколения, и дети, состоящие в отрядах профилактики, являются не только первыми помощниками инспекторов по делам несовершеннолетних в наведении порядка в школе, но и достойным примером для своих сверстников.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678907-v-kazani-vyibran-luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285874/