Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Специалисты следственного подразделения УМВД России по городу Иваново расследуют деятельность молодого человека, который подозревается в серии мошенничеств

26 февраля 2016 года


В органы внутренних дел с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась жительница Иванова. Женщина рассказала о том, что заключила договор о дорогостоящем ремонте частного дома с представителем профильной фирмы. О том, что имеет дело с недобросовестным подрядчиком, заказчица ремонта не подозревала. Она сделала предоплату в сумме 300 тысяч рублей и рассчитывала вскоре въехать в отремонтированный дом.

В процессе общения с потерпевшей мошенник всячески демонстрировал активность и намерение вскоре приступить к ремонту. Он исправно получал деньги небольшими суммами, но к выполнению работ не приступал. Вскоре подрядчик и вовсе перестал выходить на связь с возмущённой заказчицей ремонта.

В ходе проверки оперативники установили, что деньги от потерпевшей мошенник принимал по фальшивым документам, указывая в них фиктивные данные несуществующей строительной фирмы и оперируя в общении с потерпевшей фиктивными накладными. В процессе проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, кто конкретно стоит за деятельностью несуществующей ремонтно-строительной конторы и аферой с фиктивными подрядами на ремонтные работы. Вскоре фигурант был задержан.

Как выяснилось тридцатилетний мошенник полученные от клиентов деньги тратил на собственные нужды. Так, в частности, на деньги, предназначенные для производства ремонта жилого помещения в местечке Сортировка, мужчина сыграл собственную свадьбу.

В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска сумели задокументировать несколько эпизодов его преступной деятельности.

В настоящее время в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в крупном размере. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/678985-spetsialistyi-sledstvennogo-podrazdeleniya-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7276974/