Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Ночью автоинспекторы в результате погони задержали водителя, лишенного права управления

26 февраля 2016 года


Вчера около 21:45 часов при несении службы в Кировском округе в районе дома № 35 по ул. Лукашевича экипаж инспекторов ДПС предпринял попытку оставить автомобиль «Тойота-Марк 2», водитель которого, увидев полицейских, резко развернулся на проезжей части, и, увеличив скорость, продолжил движение в обратном направлении – в сторону центра Омска.

Автолюбитель неоднократно допускал грубые нарушения ПДД – выезжал на встречную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и значительно превышал скорость, – чем создавал угрозу, как другим водителям, так и пешеходам. В районе перекрестка улиц Кемеровская и Волховстроя он допустил столкновение с легковым автомобилем.

В результате погони автомобиль нарушителя был остановлен в районе дома № 192 по ул. 5-я Северной. За рулем находился 24-летний омич, лишенный права управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения в мае 2015 года на 19 месяцев. Всего в «арсенале» нарушителя за 5-летний стаж вождения – 31 нарушение ПДД.

За допущенные правонарушения во время погони в отношении молодого человека возбуждены 6 административных делопроизводств за проезд на запрещающий сигнал светофора, 3 – за выезд на встречную полосу движения, по 1 – за управление автомобилем водителем, не имеющим права вождения, не остановку по требованию сотрудника полиции, несоблюдение требований об обязательном страховании.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679005-nochyu-avtoinspektoryi-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286185/