Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области сотрудники полиции и общественники провели урок патриотического воспитания

26 февраля 2016 года


В ОМВД России по Болховскому району была организована встреча членов Общественного совета при ОМВД и подростков, состоящих на профилактическом учете ПДН за различные нарушения правопорядка, в том числе ПДД.

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Олег Кондрашов и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Глыбина рассказали о том, как важно каждому гражданину быть законопослушным, соблюдать правила поведения и законодательные нормы, помнить об административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения и проступки.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы отец Александр Кузнецов, член Общественного совета при ОМВД провел с молодыми людьми воспитательную беседу, призвал быть искренними и честными. Также в профилактическом мероприятии приняли участие бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, ветеран МВД, член Общественного совета при ОМВД Иван Минушкин и участник Великой Отечественной войны Виктор Сапелкин. Они поделились личными воспоминаниями о годах военной службы, рассказали подросткам о героическом прошлом нашей страны, победном подвиге народа в битве за освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков. Подростки увидели, на кого нужно равняться, чтобы быть достойными гражданами своей страны, настоящими патриотами и отважными защитниками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679037-v-orlovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286592/