Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники Госавтоинспекции Урая провели массовую проверку должников

26 февраля 2016 года


Накануне в Урае госавтоинспекторы совместно со службой судебных приставов провели массовую поверку должников. Также в оперативно-профилактическом мероприятии принял участие председатель общественного совета при ОМВД России по г. Ураю Владимир Иноземцев.

За несколько дней совместной работы дорожными полицейскими и судебными приставами было проверено более 300 водителей транспортных средств. При этом было выявлено 100 лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, в отношении 8 водителей возбуждены административные дела за неуплату административных штрафов, с 216 водителей-должников взысканы денежные средства в счёт погашения задолженности по текущим штрафам. Арест на имущество должника был наложен в 8 случаях.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2016 года законодательством предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал государственных услуг и в разделе официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Мероприятия по отработке лиц, имеющих задолженности, будут продолжены.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ураю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679069-sotrudniki-gosavtoinspektsii-uraya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284664/