Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники ПДН провели урок правового информирования для трудных подростков

26 февраля 2016 года


Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия подполковник полиции Олег Васильев встретился с подростками, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел. Мероприятие прошло на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в рамках «Недели Мужества».

Полицейский рассказал ребятам о деятельности сотрудников органов внутренних дел, раскрываемых ими преступлениях, а также особенностях службы в полиции, проинформировал об уголовной и административной ответственности, которую может понести подросток за те или иные правонарушения. Особое внимание Олег Сергеевич уделил повествованию о сотрудниках полиции, совершивших героические поступки. Он пожелал ребятам успехов в учебе и выразил надежду, что однажды некоторые из них, встав на путь исправления, пополнят ряды полицейских.

Выступил перед ребятами и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВК по Железнодорожному и Советскому районам капитан запаса Валерий Молоков, который призвал ребят быть достойными гражданами своей страны и защитниками Отечества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679084-sotrudniki-pdn-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7287081/