Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники магнитогорского ОМОН провели акцию «Патриотический час» с воспитанниками школы-интерната №3

26 февраля 2016 года


26 февраля сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г.Магнитогорск) встретились с воспитанниками школы – интерната и провели для детей «Патриотический час». К месту проведения мероприятия полицейские приехали на служебном автомобиле, который с удовольствием рассматривали дети и взрослые. В начале встречи юрисконсульт ОМОН майор полиции Андрей Куценко рассказал о том, что данный автомобиль используется для выполнения служебно-боевых задач, продемонстрировав шумовые и световые сигналы транспортного средства.

Затем полицейский перешел к рассказу о сотрудниках НКВД, принимавших участие в битвах под Москвой и Сталинградом в Великую Отечественную войну, которые первыми приняли на себя удары врага. Также рассказал об истории создания отрядов мобильных особого назначения.

Так, дети узнали, что 3 октября 1988 года в нашей стране были созданы первые 19 отрядов ОМОН. Сотрудниками подразделения становились граждане со специальной подготовкой, прошедшие военную службу. Спустя 5 лет, 3 декабря 1993 года в городе Магнитогорске появился свой ОМОН. Сегодня в подразделении несут службу специалисты различных направлений, в том числе бойцы – высотники.

Полицейские рассказали детям о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, среди которых Владимир Шерстнев, Андрей Саратов, Итгар Бикмаметов, Евгений Ефимов, Ринат Шигабутдинов.

В завершение мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы сотрудникам ОМОН. Мальчиков интересовали вопросы, касающиеся подъемов по тревоге, выездов в служебные командировки за пределы города и имеется ли в подразделении служебная собака.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679210-sotrudniki-magnitogorskogo-omon-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288174/