Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего ДТП, в результате которого погибла девушка-пешеход

26 февраля 2016 года


Ранее мы сообщали о том, что 10 февраля 2016 года около 19.35 в г. Ярославле на улице Советской произошло ДТП: водитель маршрутного автобуса «ПАЗ», мужчина 1964 г.р., произвел наезд на пешехода - девушку 1986 г.р. В результате ДТП девушка получила смертельную травму.

Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области в отношении водителя маршрутного автобуса «ПАЗ» мужчины 1964 г.р., не уступившего при повороте направо дорогу пешеходу - девушке 1986 гр., переходившей проезжую часть по пешеходному переходу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В соответствии с ч. 3 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679259-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288495/