Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области информирует

26 февраля 2016 года


В целях улучшения качества приема граждан с 01.12.2015 года в МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области установлена электронная очередь на получение государственных услуг по регистрации, перерегистрации и иным регистрационным действиям с автомототранспортными средствами и прицепами к ним, а также выдаче и замене водительских удостоверений.

Теперь, если гражданину необходимо поставить автомобиль на учет, сменить собственника, изменить данные о собственнике, учетные данные (переоборудование, замена цвета, агрегатов), заменить ПТС или государственные номерные знаки, записаться в экзаменационные подразделения ГИБДД для замены или получения водительского удостоверения и сдачи экзаменов, достаточно при помощи специального терминала регистрации, набрав на клавиатуре свою фамилию, получить номерной талончик. Над окошком, где ведется прием документов, на табло загорятся цифры - номер талона того гражданина, который будет приглашен для оформления документов. Одновременно этот номер будет объявлен по громкой связи в зале.

Терминалы электронной очереди начинают работу с момента начала приема граждан. Автолюбитель сам может выбрать удобное ему время подачи документов.

Данное нововведение повысит комфортные условия при получении государственных услуг и позволит значительно сократить время ожидания заявителя.

Вся информация о наименованиях подразделений, предоставляемых государственных услугах, адресах, контактных телефонах, а также реквизитах для уплаты государственной пошлины, размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальном портале Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru. Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.

МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679266-mreo-gibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288991/