Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За мир и единство

26 февраля 2016 года


Костромские полицейские приняли участие в работе научной конференции «Молодежь против экстремизма и терроризма».

Встреча прошла на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Участие в работе конференции приняли представители различных религиозных конфессий, видные столичные ученые, студенты костромских ВУЗов.

В своем выступлении стражи порядка, в сферу деятельности которых входит борьба с экстремистскими и террористическими угрозами, сделали акцент на актуальной для молодежи сети Интернет.

Участникам пленарного заседания правоохранители рассказали об основных опасностях, которые скрываются в мировой паутине, поделились опытом выявления и пресечения подобных фактов. В 2015 году стражами закона в сети Интернет было выявлено 28 случаев размещения запрещенной информации. К ответственности в виде штрафа привлечены 32 человека, в том числе 8 родителей, которые понесли наказание за своих несовершеннолетних детей.

Отдельно полицейские остановились на взаимодействии органов внутренних дел с иностранными гражданами, проживающими на территории области, а также роли СМИ в формировании атмосферы нетерпимости ко всем проявлениям экстремизма. Специалисты поблагодарили коллег за понимание и содействие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679313-za-mir-i-edinstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7289841/