Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Руководители УМВД России по Курской области приняли участие в заседании антитеррористической комиссии Курской области

26 февраля 2016 года


Задача профилактики экстремистских и конфликтных проявлений предопределена приграничным положением Курской области. Только за 2015 год в нашем регионе на миграционный учет поставлено более 83 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства.

Задача правоохранительных органов – не допустить конфликтов на этнической или религиозной почве. Полицейские регулярно проводят встречи с руководителями национальных объединений, беседуют о недопустимости совершения правонарушений экстремистской направленности, работают по выявлению фактов распространения экстремистской идеологии. Особое внимание уделяется иностранным студентам, прибывшим к нам из 40 государств.

Полицией совместно с другими правоохранительными структурами постоянно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений террористического и экстремистского характера. Осуществляется работа по пресечению деятельности лиц и преступных групп, связанных с организацией незаконной миграции. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 100 нарушений пограничного режима в пограничной зоне, 396 нарушений иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ, 23 нарушения правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате принятых совместно с другими силовыми структурами мер на территории области не допущено преступлений и конфликтов на межнациональной или межконфессиональной почве. Деятельность экстремистских и террористических организаций не зафиксирована. Полиция прилагает максимум усилий по недопущению террористической угрозы: ежесуточно на охрану общественного порядка на территории Курской области задействуется около пятисот сотрудников различных подразделений: ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны, привлекаются военнослужащие внутренних войск, члены общественных формирований правоохранительной направленности.

При заступлении на службу руководство подразделений проводит дополнительный инструктаж нарядов полиции и военнослужащих по выявлению лиц, замышляющих диверсионно-террористические акты, проводятся целевые мероприятия по проверке поступающей информации о возможном совершении террористических актов, активизации досмотровых мероприятий в пассажиропотоке с использованием технических средств.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679324-rukovoditeli-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290092/