Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ГИБДД усилит контроль на дорогах в выходные дни

26 февраля 2016 года


Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Кировской области. Некоторые водители после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественного транспорта и садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Подобные халатность и безответственность уже в текущем году стали причиной гибели 2 человек и стоили здоровья 9.

Для поддержания порядка на дорогах Кировской области в пятницу и выходные дни сотрудники ГИБДД проведут специализированные рейды, массовые проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

В рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

Полиция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Также ГИБДД информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а так же для предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679330-gibdd-usilit-kontrol-na.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7289735/