Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

80-летний юбилей отметил один из первых постовых Волжской ГЭС- Федор Иванович Скоробогатов

26 февраля 2016 года


Восьмидесятый - юбилейный год рождения отметил ветеран МВД, старший сержант милиции в отставке Федор Иванович Скоробогатов. 27 лет жизни Федор Иванович посвятил службе в милиции г. Волжского и Сталинграда.

Родился ветеран в Новоаннинском районе Сталинградской области в семье потомственного казака. О своих детских годах Федор Скоробогатов вспоминает с трудом: детство ветерана пришлось на суровые военные годы, когда приходилось выживать, несмотря на сильный голод.

Федор Иванович прошел долгий трудовой путь. Служба для Федора Иванович началась в городской Госавтоинспекции с должности инспектора-регулировщика. В то время в отделе служило всего шесть человек, а работы в городе-спутнике было хоть отбавляй. В одиночку Федору Ивановичу приходилось патрулировать мост через Волгу, задерживать расхитителей народного имущества и браконьеров. Город-спутник в то время был всесоюзной стройкой, а среди строителей находились желающие поживиться стройматериалами за счет государства. Неоднократно старшему сержанту приходилось задерживать и нетрезвых водителей - мотоциклистов и водителей самосвалов.

Не без гордости вспоминает ветеран о поручениях, связанных с охраной порядка на торжественных мероприятиях: это и ввод в эксплуатацию Волжской ГЭС, и открытие памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Довелось Федору Ивановичу встречать руководителей СССР и стран социалистического блока, видных военачальников: Леонида Ильича Брежнева, Никиту Сергеевича Хрущева, Алексея Николаевича Косыгина, Семена Михайловича Буденного, Георгия Константиновича Жукова, Феделя Кастро.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили Федора Ивановича с юбилейной датой и, поблагодарив его за бесценный опыт, вручили ему ценные подарки.

Управление МВД России по городу Волжскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679338-80-letniy-yubiley-otmetil-odin.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7290086/