Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» встретились с нарушителями ПДД

26 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции организовали информационно-познавательную встречу для водителей, нарушивших Правила дорожного движения.

Каждую неделю на заседание административной комиссии в ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» приглашаются участники дорожного движения, нарушившие ПДД для рассмотрения административных материалов. Чтобы время в ожидании прошло с пользой, инспекторы по пропаганде организовали информационный лекторий. Водителям еще раз напомнили о трагических последствиях ДТП, к чему приводят такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование ремня безопасности.

Более подробно инспекторы и граждане обсудили вступившие в силу изменения в Правила дорожного движения, Кодекс об административных правонарушениях и УК РФ. Много вопросов было у присутствующих о работе официального сайта Госавтоинспекции и его сервисах.

Но наиболее острой беседа стала при обсуждении взаимоотношений водителей и пешеходов. Много негативного прозвучало в адрес пешеходов из уст водителей, которые предлагали сотрудникам более жестко работать с пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили водителям правила проезда пешеходных переходов и попросили быть внимательными и вежливыми к пешим участниками дорожного движения.

После беседы о соблюдении правил безопасности на дороге инспекторы ГИБДД вручили водителям световозвращающие элементы и пожелали безаварийных дорог без нарушений ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679341-sotrudniki-ogibdd-mo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7289642/