Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Госавтоинспекция Карелии оказывает помощь гражданам в регистрации на портале госуслуг

26 февраля 2016 года


Благодаря сотрудникам ГИБДД портал Государственных услуг становится доступен гражданам, не имеющим постоянного доступа в сеть Интернет.

Всё большей популярностью пользуется единый портал государственных услуг, в том числе и у владельцев транспортных средств. Для улучшения качества услуг Госавтоинспекция Карелии принимает все возможные меры по ускорению процедуры регистрации автомобиля или получения водительского удостоверения. В помощь автолюбителям на сайте ГИБДД России представлен полный

перечень государственных услуг МРЭО ГИБДД

и списки документов, необходимых для совершения необходимых регистрационных действий. На этой же странице есть бланки заявлений, как в формате для заполнения от руки, так и электронная форма.

Результаты экспресс-анкетирования граждан показали, что многие владельцы транспортных средств либо не располагают достаточной информацией о работе сайта, либо не имеют специальных навыков владения компьютером. В связи с этим Госавтоинспекция Карелии предложила всем гражданам, обратившимся в МРЭО ГИБДД, помощь в регистрации на едином портале государственных услуг. Автоинспекторы разъясняют принцип работы сайта, возможности получения информации и использование дистанционной записи на прием в государственные ведомства. Таким образом, теперь в Госавтоинспекции можно выполнить не только учетно-регистрационные действия или получить водительское удостоверение, но и стать полноценным участником портала госуслуг. Достаточно при себе иметь личный паспорт и СНИЛС, а сотрудники ГИБДД помогут внести персональные данные, открыть личный кабинет на сайте и познакомить с пользовательским интерфейсом сайта.

Деятельность портала госуслуг расширяется и совершенствуется, и если сегодня кто-то не нуждается в данной услуге, то уже завтра он может столкнуться с такой необходимостью.

УГИБДД МВД по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679348-gosavtoinspektsiya-karelii-okazyivaet-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290308/