Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Ленинские полицейские раскрыли кражу ноутбука и бензопилы по «горячим следам»

27 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что 23 февраля в вечернее время в с.Ленинское совершена кража ноутбука и бензопилы на общую сумму 13 тысяч рублей из домовладения местной жительницы.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, и в короткие сроки установили подозреваемого. Им оказался ранее не судимый и не работающий 25-летний сосед заявительницы.

Молодой человек признался, что отмечал праздник с товарищами, и ему не хватило еще спиртного. Чтобы раздобыть денег на продолжение застолья, он вошел в дом соседки и похитил ноутбук и бензопилу, которые спрятал у себя, пока не найдет покупателя. Продать похищенное имущество парень не успел. Правоохранители изъяли технику и вернули законной владелице.

25 февраля следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679459-leninskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286741/