Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В посёлке Вершина Тёи прошло торжественное открытие нового здания пункта полиции (ФОТО)

27 февраля 2016 года


Открытие нового пункта полиции в Вершине Тёи ждали давно. Его появление стало настоящим событием для сотрудников и сельчан. До этого местные полицейские долгие годы располагались в небольшом помещении, которое уже не соответствовало современным требованиям.

Новый пункт полиции, созданный по инициативе главы МВД Хакасии Ильи Ольховского, находится в пятиэтажном здании. После масштабной реконструкции и капитального ремонта здесь созданы все условия для комфортного несения службы. Это и новая дежурная часть, и многочисленные удобные рабочие кабинеты, и комната отдыха для личного состава.

Кроме того, теперь у полицейских появилась возможность для содержания граждан задержанных за административные правонарушения. В старом помещении такой возможности не было.

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители МВД Хакасии, министр спорта, туризма и молодёжной политики республики Валерий Денщиков, глава района Абрек Челтыгмашев и руководители районных администраций.

Каждый из них подчеркнул, насколько важно и актуально сейчас усилить работу полиции в Вершине Тёи. Ведь именно этот посёлок стал местом тренировок, спортивных сборов и соревнований для профессиональных ведущих лыжников России.

Поэтому в ближайшее время в Вершине Тёи планируется увеличить штат личного состава, что позволит более эффективно нести службу и оперативно выезжать на места происшествий. Вершино-Тёйский пункт полиции осуществляет контроль за оперативной обстановкой на территории Вершино-Тёйского, Бискамжинского и Балыксинского поссоветов.

Поле того, как была перерезана красная ленточка, для гостей провели небольшую экскурсию по новому зданию. Все приглашенные остались под впечатлением от увиденного и отметили, что подобными условиями работы может похвастаться не каждый даже городской отдел полиции.

Также на церемонии открытия глава МВД Хакасии поздравил полицейских с 96-й годовщиной образования Отдела внутренних дел по Аскизскому району. Лучшие сотрудники получили из рук министра грамоты и подарки. Кроме того, сельским полицейским Илья Ольховский вручил ключи от нового служебного автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679465-v-poslke-vershina-ti.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291446/