Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека

27 февраля 2016 года


Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Томской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

По версии следствия, 18 сентября 2015 года в вечернее время 25-летний водитель автомобиля Мазда, двигаясь по проспекту Фрунзе со сторону улицы Елизаровых города Томска, нарушил требования запрещающего дорожного знака «ограничение максимальной скорости 40 км/час». Скорость его движения составляла около 96 км/час. В районе регулируемого перекрестка с улицы Кулагина на пешеходном переходе водитель совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования проведена автотехническая экспертиза, согласно выводов которой, при условии движении с допустимой скоростью (40 км/час) водитель автомобиля располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд города Томска для рассмотрения и вынесения приговора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679511-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291392/