Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах металла у местной жительницы

27 февраля 2016 года


Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали подозреваемого в кражах металлических изделий, совершённых с территории частного подворья, принадлежащего жительнице райцентра.

Начиная с декабря прошлого года из усадьбы частного дома, принадлежащего пожилой усольчанке, стали регулярно пропадать различные вещи, изготовленные из металла. Встревоженная женщина, в конце концов, заявила об этом в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, проводившие проверку заявления, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вскоре установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый не работающий местный житель, которому в настоящее время в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Установлено, что в течение трёх последних месяцев задержанный периодически проникал на участок пенсионерки и похищал её имущество, в числе которого чугунная ванна, стальные трубы, алюминиевая посуда, кухонная утварь и другое. Общая сумма ущерба, нанесённого потерпевшей, составила более 15 тысяч рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679530-v-usole-sibirskom-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7287527/