Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

27 февраля 2016 года


В конце января 2016 года в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своего 39-летнего знакомого

обратился житель Бердска

. В отделе МВД России по городу Бердску было заведено разыскное дело. На розыск без вести пропавшего был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. Отрабатывались несколько версий исчезновения гражданина, в том числе - криминального характера.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Новосибирску и отдела МВД России по городу Бердску установили, что разыскиваемый проживал в Бердске на съемной квартире по улице Рогачева. Также оперативниками был установлен круг лиц, с которыми пропавший выходил на связь в последнее время.

В ходе совместной работы полиции и следственных органов СУ СК России по Новосибирской области было установлено, что 31 декабря 39-летний житель Бердска находился в гостях у знакомых - супружеской пары, - с которыми распивал спиртное. Внезапно между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой хозяин квартиры нанес гостю удар кухонным ножом, от чего мужчина скончался. После этого, хозяин расчленил тело потерпевшего и спрятал его части в различных местах на территории Бердска.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый - 34-летний мужчина - был задержан в одном из сел Искитимского района.

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время подозреваемый взят под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679560-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291977/