Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге состоялся конкурс между сотрудниками ДПС и ВАИ

27 февраля 2016 года


Два ведомства решили проверить уровень водительского мастерства своих сотрудников. Состязания проходили в два этапа: сначала инспекторы сдавали теорию на знание ПДД, а после - была практика.

На этапе теории участники, помимо вопросов по ПДД, решали задачи с использованием иллюстраций на внимательность. По количеству баллов на этом этапе лучшими оказались инспекторы ДПС.

Задания на автодроме состояли из шести элементов: восьмерка, змейка, гараж, подкова, разгон и торможение. Задача конкурсантов состояла, чтобы пройти трассу без ошибок и максимально быстро. По итогам конкурса сотрудники Госавтоинспекции на один балл уступили военным автоинспекторам. Последние прошли трассу на «отлично».

«Тот, кто не торопился, а делал акцент на правильное выполнение, тот прошел дистанцию намного лучше, нежели тот, кто торопился», - рассказал преподаватель автошколы Дмитрий Сысков.

Впрочем, навыки безаварийного управления транспортными средствами у инспекторов ДПС тоже на высоте, ведь в ежедневной службе им часто приходится устраивать погони за нарушителями ПДД.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679561-v-ekaterinburge-sostoyalsya-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7283819/