Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелеховском районе полицейские провели профилактические мероприятия на территории дачных садоводств

27 февраля 2016 года


Накануне в Шелеховском районе состоялось оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого стали проверки жилого сектора и дачных кооперативов.

В проверках приняли участие более пятидесяти сотрудников местного отдела полиции и ГУ МВД России по Иркутской области. Из их числа были сформированы 19 групп, которые работали на территории 28 дачных садоводств. Правоохранители беседовали с председателями и сторожами СНТ. Проверяли неблагополучные семьи, проживающие на дачных участках, а также лиц склонных к употреблению спиртных напитков. Полицейские проверили граждан, находящихся под административным надзором, семейных дебоширов и ранее судимых граждан. Полицейские привлекли к административной ответственности восемь человек, находившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также двух граждан, не исполняющих родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Также было раскрыто ранее совершенное преступление - полицейские задержали 20-летнего шелеховца, который подозревается в похищении имущество у одной из посетительниц местного кафе.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Шелеховскому району Дмитрий Богоутдинов отметил, что подобные мероприятия регулярно проходят на территории района, правоохранители ведут профилактическую работу с населением.

По информации ОМВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679574-v-shelehovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291687/