Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1407 сообщений о преступлениях и происшествиях

27 февраля 2016 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 26 февраля 2016 года зарегистрировано 11 преступлений, в том числе 5 краж и 1 грабёж. По «горячим следам» раскрыты 1 грабеж и 1 кража. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске. Изъято 3,195 гр наркотических средств.

В Приокском районе Нижнего Новгорода задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть отдела полиции № 6 У МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 24 января 2016 года неизвестный, находясь у одного из домов по ул. Медицинской, угрожая предметом, похожим на нож 22-летней девушке, открыто похитил у нее сотовый телефон и денежные средства в размере 1700 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 10 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции была установлена личность подозреваемого в совершении разбойного нападения и 26 февраля 2016 года он был задержан. Им оказался 43-летний ранее судимый местный житель. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается.

В Автозаводском районе полицейские установили подозреваемого в квартирной краже.

В дежурную часть отдела полиции № 1 У МВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что 26 февраля 2016 года неизвестный, через открытую форточку окна, незаконно проник в квартиру, одного из домов по пр. Молодежный, откуда тайно похитил три пакета с кухонной посудой, принадлежащие потерпевшей 1997 г.р.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении тайного хищения имущества – ранее судимого неработающего нижегородца 1969 г.р.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие

В Сормовском районе полицейские установили подозреваемого в краже из автомобиля.

В середине февраля неизвестный, совершил хищение видеорегистратора из автомобиля, припаркованного у одного из домов по ул. Зайцева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления – ранее судимого неработающего 33 летнего местного жителя.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679593-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7292149/