Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области малоярославецкие полицейские задержали мужчину, находящегося в розыске по подозрению в мошенничестве

27 февраля 2016 года


Следственный отдел Следственного Управления УМВД России по городу Калуге объявил в розыск мужчину, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Жертвой мошенника стал не один человек.

Подозреваемый 60-летний мужчина промышлял в финансово-кредитной сфере, оформляя свои кредиты на жертв. После возбуждения уголовного дела уроженец Боровского района скрывался от следствия, но с помощью оперативных мероприятий его местонахождение было установлено. Подозреваемый был задержан заместителем начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Малоярославецкому району. В данный момент задержанный передан инициатору розыска для дальнейшего разбирательства. Следствие продолжается.

В соответствии с санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ виновное лицо может понести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679598-v-kalujskoy-oblasti-maloyaroslavetskie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288724/