Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

От мошенников пострадал челнинец, увлекающийся поиском исторических артефактов

27 февраля 2016 года


42-летний челнинец выполнил свою часть сделки, но товара не дождался.

Чтобы свое хобби сделать менее трудоемким, 42-летний мужчина решил вооружиться металлоискателем. Подходящий электронный прибор челнинец стал искать среди предложений на сайте бесплатных объявлений. Вскоре он нашел нужную модель металлоискателя, созвонился с продавцом и договорился о сделке.

По условиям договора мужчина должен был перечислить 20 тысяч рублей и только после этого мог получить прибор. 42-летний челнинец выполнил свою часть сделки, но товара не дождался. Продавец же не стал объяснять причину проволочки, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, пострадавший обратился в полицию. в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Чтобы радость от покупок или продажи товара в интернете не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег необходимо обратить внимание не некоторые потенциально опасные признаки. Это низкая цена, требование предоплаты или предложение о перечислении денег за товар безналичным расчетом, излишняя настойчивость продавцов или покупателей.

Не перечисляйте деньги неизвестным людям и не сообщайте им данные своих банковских карт, даже, если они представились сотрудниками банка.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679605-ot-moshennikov-postradal-chelninets.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7292258/