Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За сутки в регионе оперативники уголовного розыска выявили три факта незаконного оборота наркотиков

27 февраля 2016 года


В городе Мамоново полицейские задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в незаконном сбыте амфетамина. Подозреваемый пытался продать 0,23 грамма этого наркотического средства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 (Незаконный сбыт наркотических средств). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Еще два факта незаконного оборота наркотических средств сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с калининградскими коллегами пресекли в областном центре.

На улице Александра Невского полицейские задержали 41-летнего ранее судимого калининградца. В ходе досмотра в кармане куртки мужчины оперативники обнаружили пять свертков с героином.

Также в Калининграде был задержан ранее судимый 39-летний житель города Гурьевска. По данным полиции, мужчина хранил в кармане своей куртки 13 свертков с героином общей массой 0,22 грамма.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. В соответствии с частью 2 ст. 228 УК России подозреваемые могут лишиться свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679647-za-sutki-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7292458/