Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекторы рекомендуют автовладельцам воздержаться от загородных поездок

28 февраля 2016 года


Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют автомобилистам не выезжать за пределы города в ближайшие дни в связи со сложными погодными условиями.

В настоящий момент сложная обстановка сложилась на трассе М-54 «Енисей», ограничено движение междугородних автобусов в направлении Хакасии. На участке автодороги от 15 до 82 км работает спецтехника, проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами. Кроме того, усилены наряды ДПС, которые контролируют движение на аварийно-опасных участках трассы.

Перепады ночных отрицательных и дневных положительных температур привели к образованию корки льда, которая в светлое время суток подтаивает. Автополицейские отмечают, что такие дорожные условия опасны для водителей, т.к. в разы возрастает риск потери управления транспортом и заносы. В случаях, когда избежать загородной поездки не удастся, Госавтоинспекторы рекомендуют водителям соблюдать предельную осторожность, не совершать резких маневров и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Сообщать о сложных ситуациях с участием транспорта на проезжей части можно по телефонам 112, 227-96-91. Вся информация о происшествиях будет незамедлительно передана нарядам ДПС для оперативного реагирования и оказания помощи участникам дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679729-gosavtoinspektoryi-rekomenduyut-avtovladeltsam-vozderjatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7293735/