Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

МВД России корректирует срок подачи уточненных сведений о доходах работников ведомства до одного месяца

28 февраля 2016 года


МВД России подготовлен и размещен на общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru проект приказа МВД России «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел РФ, и работниками, замещающими эти должности».

Документ разработан в соответствии Федеральным законом ‎«О противодействии коррупции» и Указами Президента РФ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».

Проект предлагает скорректировать порядок предоставления работниками МВД России и кандидатами на службу в органах внутренних дел сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В частности, сокращается срок для предоставления уточненных сведений о доходах в случае обнаружения ошибки. На данный момент, если гражданин или работник обнаружил, что в представленных им сведениях допущены ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение трех месяцев. Разработанный документ предлагает установить срок до одного месяца.

Кроме того, проект учитывает тот факт, что в 2014 году был утвержден перечень должностей в подразделениях МВД России, при назначении на которые и при замещении которых работники ведомства обязаны предоставлять сведения о доходах. В связи с этим возникла необходимость в отмене ранее изданного приказа «Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел РФ, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и работниками, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и разработки нового приказа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679792-mvd-rossii-korrektiruet-srok.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294088/