Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Елховском районе полицейские провели акцию «Засветись» (фото)

28 февраля 2016 года


Сотрудники ОГИБДД О МВД России по Елховскому району совместно с руководителем детского объединения «Добрая дорога детства» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка ОДОД Натальей Захаровой провели акцию «Засветись». Организаторы мероприятия рассказали детям о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге, напомнили о том, что в вечернее и ночное время суток, а также на неосвещенном участке дороги, нужно носить на одежде световозвращающие элементы. Юным инспекторам дорожного движения, принимавшим участие в проводимых полицейскими мероприятиях, были вручены светоотражающие элементы.

По мнению сотрудников ГИБДД, полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность ДТП. Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатели сохраняют жизнь!

PS: Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Его использование снижает вероятность попасть в ДТП в несколько раз!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679915-v-elhovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286972/