Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейскими раскрыто преступление, связанное с услугой "Мобильный банк"

28 февраля 2016 года


В полицию с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась жительница Целинного района. Жещина сообщила полицейским, что 23 февраля текущего года неизвестное лицо с помощью услуги «Мобильный банк» присвоило денежные средства в размере 8 тысяч рублей, хранившиеся на личном счете заявителя.

В целях установления подозреваемого сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативно-разыскные мероприятия. В ходе проверки оперативной информации полицейские установили, что к совершению данного преступления причастна 22-летняя жительница Элисты.

Предварительно установлено, что злоумышленница перечислила денежные средства с помощью мобильной услуги на свой счет, в дальнейшем обналичила их и потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание на меры предосторожности, которые позволят избежать кражи денежных средств с вашего счета.

В случае утери телефона, на котором подключен Мобильный банк, срочно заблокируйте свою SIM-кару и обратитесь в банк за отключением услуги.

Если номер телефона, на который подключен Мобильный банк, изменился, обратитесь в отделение банка для прекращения услуги.

Не подключайте к Мобильному банку номера телефонов, не принадлежащих вам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679936-politseyskimi-raskryito-prestuplenie-svyazannoe.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294801/