Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу цифровой техники

29 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан местный житель, подозреваемый в хищении сотовых телефонов и планшетных компьютеров на сумму более трехсот тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №8 поступило сообщение о взломе одного из павильонов сотовой связи на проспекте 60-летия Октября.

Прибывшие на место оперативники и эксперты установили, что неизвестный проник в помещение, взломав входную дверь. Несмотря на то, что салон оборудован охранной сигнализацией, в эту ночь система оповещения была отключена.

Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и похитил с витрин 20 сотовых телефонов и 9 планшетных компьютеров. Суммарный ущерб руководство компании-продавца оценило в 300 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный житель пригородного поселка Гаровка-2.

Мужчина признался в краже. Похищенную технику он продал своим знакомым. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть имущества. Приняты меры к розыску оставшихся гаджетов.

У сотрудников полиции есть основания предполагать, что подозреваемый причастен к серии хищений.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679985-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7295860/