Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Водитель-повторник из Усть-Абаканского района трижды попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения

29 февраля 2016 года


Житель села Московское привлек внимание полицейских, когда на переднем сидении отечественного автомобиля перевозил ребенка без детского удерживающего устройства. При оформлении административного материала у инспекторов ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району появились основания полагать, что транспортным средством мужчина управляет с признаками алкогольного опьянения.

После пройденного водителем освидетельствования, подозрения полицейских подтвердились – наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,31 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, установлено, что в мае прошлого года данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Решением суда он был лишен права управления на срок 18 месяцев и оштрафован на 30тысяч рублей.

19 февраля старшим дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району было возбуждено уголовное дело по данному факту. Но урока из данной ситуации мужчина не вынес, кроме того, вечером того же дня он вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз проходить медицинское освидетельствование злоумышленник отказался. Экипажу ДПС водитель признался, что отправился в магазин за добавкой, поскольку одной бутылки выпитого пива мужчине показалось недостаточно.

В настоящее время в производстве сотрудника отделения дознания районной полиции находится уже два уголовных дела, возбужденных по ст. 264.1 УК РФ в отношении данного гражданина и объединенных в одно производство. Расследование продолжается, в установленный законом срок с обвинительным заключением дело будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680015-voditel-povtornik-iz-ust-abakanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296261/