Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В минувшие сутки в Колосовском районе полицейскими раскрыты две квартирные кражи

29 февраля 2016 года


28 февраля в 14:00 часов в полицию обратилась 26-летняя жительница районного центра с сообщением о краже. Опросив заявительницу, полицейские установили, что в доме, из которого неизвестный похитил бытовую технику стоимостью 15 000 рублей, женщина не проживает длительное время. Последний раз она проверяла сохранность имущества около месяца назад.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и выяснила, что злоумышленник проник в дом, отжав оконную раму. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейским стало известно, что к преступлению может быть причастен местный житель 1985 г.р. Подозреваемый был задержан. Похищенным, как выяснилось, он уже успел распорядиться. Однако стражами порядка были установлены места сбыта. В ближайшее время техника будет изъята и возвращена владелице.

Ещё одна кража из дома была раскрыта колосовскими полицейскими. Обратившийся за помощью сельчанин рассказал, что присматривает за домом брата, который в настоящее время находится в больнице в г. Омске. Вчера днем он заметил следы, ведущие к домовладению. Зайдя в ограду, мужчина обнаружил, что входная дверь сорвана с петель, а из дома пропал компьютерный стол.

В ходе подворного обхода участковый уполномоченный установил свидетеля, который видел, как один из местных жителей вез на санках стол. Полицейские установили его личность и задержали по месту жительства, в надворных постройках было обнаружено похищенное.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680028-v-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296223/