Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Ноябрьской полиции провели мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде

29 февраля 2016 года


С 10 по 24 февраля текущего года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами отделения лицензионно-разрешительной работы, специалистами ОМПО ОРЛС ОМВД России по г. Ноябрьску были проведены мероприятия в образовательных и досуговых учреждениях города, с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции разъясняли учащимся понятие «экстремизм», почему его идеология и деятельность запрещены законом, ознакомили с экстремистскими течениями, методами отказа от вступления в экстремистские организации. Так же сотрудники ОМВД акцентировали внимание на том, что несовершеннолетние, в силу возраста, наиболее подвержены влиянию радикальных идей. Правоохранители ознакомили с оперативной обстановкой в подростковой среде и разъяснили ответственность за различные противоправные деяния.

В завершении встречи сотрудники полиции рекомендовали школьникам не нарушать законодательство и сделать соответствующие выводы по услышанной информации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680059-sotrudniki-noyabrskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296274/