Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские полицейские познакомили будущих стражей порядка Германии с прошлым и настоящим органов внутренних дел Среднего Урала

29 февраля 2016 года


Накануне сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области провели ознакомительную экскурсию в Музейно-ветеранском комплексе главка для студентов и преподавателей Факультета полиции и управления безопасностью Высшей школы экономики и права Берлина. Цель встречи - развитие двусторонних отношений и российско-германского взаимодействия в образовательной сфере. Немецкие будущие полицейские прибыли в Екатеринбург в порядке научного обмена между юридическими вузами.

Встречали гостей сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области и представители Общественного совета. В первой части мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по экспозициям музея. Здесь иностранные курсанты познакомились с историей образования российской системы органов внутренних дел и ее подразделений на Урале. Хранитель музейного фонда подполковник в отставке Сергей Анкудинов рассказал о подвигах и героических поступках сотрудников ОВД Свердловской области. Немецкой делегации был показан учебный фильм, в котором подробно разъясняется алгоритм работы полиции при раскрытии преступлений имущественного характера. После этого курсанты проверили свое умение метко стрелять в интерактивном тире.

Во второй части встречи состоялся "круглый стол", в ходе которого заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Андрей Карюшин рассказал гостям о деятельности, целях и задачах Главного управления и территориальных органов внутренних дел Свердловской области, о выявлении и пресечении преступлений и правонарушений и о взаимодействии МВД с другими правоохранительными ведомствами РФ.

Представитель Общественного совета подполковник в отставке Владимир Мезенцев рассказал о деятельности, о целях и задачах этой организации. Владимир Анатольевич отметил значимость взаимодействия гражданского общества с ОВД, а также привел примеры результатов такого сотрудничества.

После экскурсии представители иностранной делегации задали полицейским вопросы о деятельности МВД и получили на них развернутые ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680140-sverdlovskie-politseyskie-poznakomili-buduschih.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7277297/