Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Задержаны подозреваемые в кражах из магазинов

29 февраля 2016 года


В Забайкальском крае полицейские задержали группу читинцев, которые подозреваются в совершении серии краж из магазинов в Читинском районе.

В минувшее воскресенье воры побывали в двух магазинах поселка Новокручининский. Действовали злоумышленники по заранее подготовленному плану. Двое молодых людей отвлекали вопросами продавца, еще двое похищали из кассы деньги. На улице в автомашине подельников ждал пятый соучастник, который увозил подозреваемых с места преступления. После двух краж в Новокручининском, злоумышленники отправились в Атамановку, где также намеревались совершить преступление, однако продавец местного магазина вовремя распознала в лжепокупателях воров и закричала. Они бросили деньги и скрылись.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили марку автомашины, на которой передвигались подозреваемые и задержали пятерых читинцев. Установлено, что несколько дней назад таким же способом подельники совершили две кражи в магазинах села Шишкино. Молодые люди признались в преступлениях. Все они ранее были судимы за тяжкие преступления против личности, а также кражи. Возбуждены уголовные дела. Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680150-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-krajah.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296786/