Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России задержаны участники международной организованной группы, подозреваемые в организации занятия проституцией

29 февраля 2016 года


Семья из ближнего зарубежья - отец семейства вместе с 28-летним сыном и 24-летней дочерью организовали нелегальный бизнес. На Родине они вербовали девушек, в том числе несовершеннолетних, обещая устроить на работу в Москве. По приезду у «кандидаток» отбирали документы, выгоняли на трассу в районе поселка Верея Раменского района Подмосковья и заставляли заниматься проституцией.

Группа попала в поле зрения оперативников, когда стали известны факты вовлечения в занятие проституцией двух несовершеннолетних девушек. За бандой было установлено наблюдение, а в отношении тогда еще неизвестных, возбудили уголовное дело.

С помощью силовых подразделений полиции сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России возле подмосковного поселка Верея задержали 9 участников группировки, выполнявших роли сутенеров, охранников и водителей, а также 35 проституток, среди которых были иностранные граждане.

На момент задержания лидер организованной группы находился под подпиской о невыезде как подозреваемый по уголовному делу о незаконном хранении оружия.

Подмосковным следственным управлением Следственного комитета России дополнительно возбуждено уголовное дело об организации занятия проституцией. В настоящее время трое подозреваемых арестованы и до суда будут находиться под стражей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680173-sotrudnikami-glavnogo-upravleniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296676/