Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

С начала года в Черногорске задержано 13 водителей-повторников

29 февраля 2016 года


Несмотря на ужесточение российского законодательства за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся водители, которые садятся за руль после употребления алкоголя и во второй, и в третий, и даже в восьмой раз. С начала года в Черногорске автоинспекторами уже пресечено 13 подобных нарушений.

Последний случай зафиксирован в минувшую пятницу. На улице Пушкина наряд ДПС ОМВД России по г. Черногорску, заметил, как в автомобиль садится молодой человек и отъезжает от магазина. Причем инспекторам водитель был хорошо знаком. Это 23-летний неработающий житель города угольщиков, лишенный права управления на 26 месяцев.

Полицейские остановили иномарку. При общении с водителем у сотрудников возникли основания полагать, что тот находится в состоянии опьянения. Несвязная речь и поведение водителя явно свидетельствовали о наличии опьянения. Ему было предложено пройти в присутствии двух понятых освидетельствование, на что мужчина ответил отказом. Однако он согласился пройти медицинское освидетельствование. Правда, приехав в медучреждение, передумал.

Молодой мужчина ранее уже совершал аналогичные правонарушения. Последний раз в мае 2015 года он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, будучи уже лишенным права управления. По решению суда водитель отсидел 15 суток административного ареста. За последние пять лет мужчина привлекался за управление как в состоянии опьянения, так и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения восемь раз. На этот раз его действия квалифицируются по ст. 264.1 УК. Соответственно и мера ответственности за него будет более суровая.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680193-s-nachala-goda-v.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7297118/