Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Менделеевске сотрудники полиции задержали подозреваемую в нанесении ножевых ранений своему сыну

29 февраля 2016 года


В Менделеевске экипаж вневедомственной охраны задержал 60-летнюю женщину, которая в ходе застолья ранила ножом сына.

Как выяснили, подъехавшие по заявке дежурного полицейские, родственники распивали спиртные напитки по месту своего жительства. Во время застолья они поссорились, в результате чего мать схватила со стола нож и нанесла сыну проникающее ранение в область брюшной полости. Подозреваемая в преступлении задержана, из квартиры изъят нож со следами крови. 37-летний потерпевший госпитализирован в Центральную районную больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680220-v-mendeleevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7297130/