Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае сотрудники ГИБДД провели для будущих водителей «Краш-курс»

29 февраля 2016 года


В Ильинском сотрудники ГИБДД для будущих водителей и студентов первого курса Агропромышленного техникума провели «Краш–курс». В масштабном мероприятии также приняли участие сотрудники МЧС и работники здравоохранения.

По традиции, молодые люди обсудили и рассказали друг другу о своих мечтах и планах на будущее. Заветные желания ребята написали на яркие стикеры и прикрепили к воздушному шару.

Затем сотрудники ГИБДД рассказали о страшных авариях, которые произошли за последний год в Прикамье, погружая их в реальность автомобильных дорог.

Представитель МЧС подробно рассказал о том, как происходит ликвидация последствий тяжелейших ДТП и продемонстрировал гидравлические спасательные инструменты, которыми пользуются спасатели.

Медицинский работник описала процедуру реабилитации после автоаварий и рассказала о последствиях от полученных травм.

Особый акцент организаторы мероприятия сделали на том, что человеческий фактор является основной причиной ДТП. Сотрудники полиции попытались натолкнуть молодых людей на мысли о том, как можно избежать трагедии и сохранить самое ценное – человеческую жизнь.

Кульминацией мероприятия стал лопнувший в полной тишине воздушный шар, как символ рухнувших надежд и нереализованных планов. Через эмоциональное потрясение организаторы «Краш–курса» планируют изменить самонадеянное поведение на дороге молодых водителей.

Студенты поделились, что «Краш-курс» произвел на них неизгладимое впечатление: ради минутной шалости не стоит отказываться от своего будущего, самых сокровенных желаний и планов, которые каждый мечтает воплотить в жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680243-v-permskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7297278/