Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские в Тракторозаводском районе задержали двоих подозреваемых в грабеже

29 февраля 2016 года


Преступление, совершенное в начале февраля 2016 года, раскрыли оперативники отдела полиции Тракторозаводского района г. Волгограда.

9 февраля в дежурную часть обратился 67-летний пенсионер. Он сообщил, что двое неизвестных людей открыто похитили у него сотовый телефон и деньги в сумме 24-х тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что потерпевший, получив зарплату направился в магазин за продуктами. Возле магазина он молодых людей, которым не хватало денег на покупку алкоголя. Потерпевший предложил им свою помощь и, зайдя вместе с ними в магазин, купил спиртное и продукты питания. Покинув магазин, они разместились на лавочке возле торгового павильона и стали совместно распивать спиртные напитки. Через короткое время молодые люди, избив пенсионера, забрали его деньги и телефон и скрылись в неизвестном направлении.

За совершение данного преступления полицейские задержали двоих жителей Тракторозаводского района 37-ми и 33-х лет. В содеянном они сознались, похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления¸ предусмотренного ст. 161 УК РФ - «Грабеж». За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет и крупный денежный штраф.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680325-politseyskie-v-traktorozavodskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7298004/