Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жителя Шимановского района будут судить за незаконное хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

29 февраля 2016 года


Сотрудники дознания МО МВД России «Шимановский» направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему». Обвиняемым по делу проходит 27-летний житель Шимановского района.

В ноябре прошлого года сотрудникам МО МВД России «Шимановский» поступила оперативная информация о том, что у жителя с. Новогеоргиевки может незаконно храниться оружие. Для проверки данного сообщения в доме у данного гражданина был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили в шкафу коробку с боеприпасами к ручному нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62 мм. Также стражи правопорядка обнаружили и карабин, который мужчина хранил на веранде.

В ходе расследования установлено, в сентябре 2008 года обвиняемый, не имея специального разрешения на хранение огнестрельного нарезного оружия и боеприпасов к нему, принес домой карабин и патроны к нему, которые нашел в лесу. При предложении полицейских добровольно выдать незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и иные предметы, запрещенные к гражданскому обороту, гражданин ответил, что таковых у него нет.

За содеянное противозаконное деяние амурчанину может грозить до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680369-jitelya-shimanovskogo-rayona-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296872/