Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция в Нижнем Тагиле задержала молодого человека, подозреваемого в поджоге собственной матери

29 февраля 2016 года


Полицейские в Нижнем Тагиле изобличили местного жителя в преступлении, совершенном в отношении собственной матери.

27 февраля около 19 часов поступило сообщение от медиков скорой помощи, что в приемный покой городской больницы из квартиры по улице Дарвина доставлена 52-летняя женщина с термическими ожогами 1 и 2 степени.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 19 под руководством начальника отдела подполковника Андрея Белькова.

При осмотре в квартире эксперты изъяли пластмассовую бутылку объемом 2 литра, наполовину заполненную жидкостью с характерным запахом бензина. Сын пострадавшей 1992 года рождения, который вызвал бригаду скорой помощи, пояснил полицейским, что его мать пыталась совершить суицид.

По словам подполковника Белькова, в ходе оперативных мероприятий полицейские опровергли показания молодого человека и установили, что между родственниками произошел конфликт: сын, ранее судимый за имущественные преступления, требовал у матери денег, а когда та отказала, облил ее бензином и поджег.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавшая женщина, получившая тяжелые травмы, находится в реанимации.

В отделе полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680414-politsiya-v-nijnem-tagile.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7297626/