Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на пенсионерку

29 февраля 2016 года


Около 17:00 в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 57-летняя горожанка. Она сообщила, что к ней в дом ворвался неизвестный в состоянии алкогольного опьянения и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон и деньги в сумме около 2 000 рублей.

На розыск налетчика были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника на автовокзале, где он ожидал междугородний автобус. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон, который был похищен у заявительницы. Злоумышленник признался в совершении преступления и пояснил, что деньги похитил, чтобы съездить в гости к родственникам.

В настоящее время в отношении ранее судимого 37-летнего подозреваемого следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого на время следствия. Мобильный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680422-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7298605/