Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Дзержинском районе задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

29 февраля 2016 года


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления МВД России по г. Волгограду по подозрению в даче взятки сотруднику полиции был задержан 40-летний житель Дзержинского района.

Подозреваемый за незаконное денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей предложил полицейскому решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности двух жительниц Московской области, ранее задержанных полицейскими за хищение 105 тысяч рублей у одного из посетителей оптово-распределительного комплекса. О коррупционном предложении сотрудник полиции незамедлительно сообщил своему руководству. Во время передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание от штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680430-v-dzerjinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7299012/