Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего омича, травмировавшего бутылкой случайную прохожую

29 февраля 2016 года


Следователями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску окончено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В ноябре прошлого года

во дворе дома по проспекту Комарова на голову 33-летней жительнице Кировского округа упала бутылка из-под шампанского. Женщина получила тяжелые травмы головы.

Полицейские установили место, откуда была выброшена бутылка, а также лицо, причастное к произошедшему. В ходе расследования установлено, что 17-летний омич в день происшествия вместе с девушкой распивал спиртное на пролете 13-го этажа. По словам несовершеннолетнего, пустую бутылку он бросил не глядя, не задумываясь о возможных последствиях своих действий.

Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела были опрошены подозреваемый и потерпевшая, свидетели и очевидцы, проведена дактилоскопическая и судебно-медицинские экспертизы. Подозреваемый отказывался сотрудничать со следствием, не являлся на допросы, в связи с чем неоднократно объявлялся в розыск. Несмотря на это сотрудники полиции завершили расследование, ознакомили фигуранта с обвинительным заключением и направили уголовное дело в суд.

В соответствии с уголовным законодательством причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности влечет наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680470-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299314/