Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В ГИБДД Тульской области подвели итоги профилактической операции «Перевозчик»

29 февраля 2016 года


Сотрудники ГИБДД Тульской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Перевозчик». Её целью которого являлось предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, пресечение нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. За время проведения рейдов сотрудниками полиции пресечено 389 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта. Все водители привлечены к административной ответственности.

Полицейскими при контроле за эксплуатацией транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, осмотрено 1296 автобусов, в том числе 94 «школьных». По результатам осмотров выявлены технические неисправности и запрещена эксплуатация 18 неисправным автобусам, из них одному - по причине незаконного внесения изменений в конструкцию.

На устранение недостатков, выявленных в ходе проверок технического состояния транспортных средств, выдано 6 предписаний и 2 представления должностным лицам пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами. За нарушения действующего законодательства к административной ответственности привлечено 15 должностных и 2 юридических лица.

Подобные мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции региона проводятся на регулярной основе в целях профилактики происшествий на пассажирском транспорте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680484-v-gibdd-tulskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299047/