Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские провели родительские собрания

29 февраля 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Ильинскому району провели родительское собрание в одной из местных общеобразовательных школ на тему «Безопасность детей». Встреча проходила в рамках акции «Здравствуйте, я Ваш участковый», главной целью которой является знакомство жителей района со своими участковыми уполномоченными.

Инспекторы по делам несовершеннолетних обратились к родителям с просьбой быть более толерантными к своим детям, но при этом осуществлять надлежащий контроль за их поведением и времяпровождением. Стражи порядка напомнили присутствующим об ограничении нахождения подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых и об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Всем присутствующим стражи порядка раздали памятки «Обращение к родителям!». Родители, в свою очередь, смогли задать полицейским интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Кроме того, в ходе акции стражи порядка провели поквартирные обходы на своих административных участках и вручили гражданам визитки с данными участковых уполномоченных, графиком их работы и контактными телефонами для обращения. Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили условия содержания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680549-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299651/