Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове задержаны подозреваемые в мошенничестве

29 февраля 2016 года


В Дежурную часть Управления МВД России по г. Саратову поступило заявление 31-летнего жителя областного центра. Заявитель сообщил, что в марте 2013 года в одном из офисов Саратова двое неизвестных, представившись сотрудниками правоохранительных органов, вымогали у него крупную сумму денег. Применив насилие, злоумышленники присвоили более 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями УФСБ России по Саратовской области были задержаны двое подозреваемых в совершении этого преступления 35 и 40 лет, оба жители Саратова. В квартире одного из задержанных изъято около одного миллиона рублей.

По данному факту следственной частью СУ У МВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Если вы пострадали от действий этих лиц, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам 74-70-96, 51-12-22, 02, также по телефону доверия УФСБ России по Саратовской области 26-70-61.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680552-v-saratove-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300029/